20 рекламных витрин, которые наглядно демонстрируют удивительный дизайн

49 Retail, Без рубрики

Декоративные элементы

Одним из представителей индийского творчества является Anthropologie, создающий вещи из пластиковых бутылок. Выглядят эти изделия самобытно и впечатляюще.

по материалам Studioana

В Сан-Франциско есть лавка, в которой продаются товары исключительно ручной работы. Зайдя туда, невозможно не восхититься многообразием представленных украшений. Вы уйдёте оттуда с невероятной энергией, которая побудит вас попытаться сделать что-то подобное.

по материалам Remodelista

Некоторые торговые компании вроде West Elm сотрудничают с художниками, давая им возможность проявлять себя и производить своего рода рекламу для привлечения клиентов. Такие партнёрские организации стали мейнстримом и представляют собой сокровища настоящего времени.

по материалам West Elm

JCPenney соорудил похожую инсталляцию, чтобы обратить на себя внимание, но это не помогло. Зато любители искусства оценят такую обстановку.

фото Chris Rupert/JCPenney via Casa Diseno

Самые шикарные витрины находятся в Нью-Йорке и Лондоне. В качестве примера можно привести магазин Topshop в британской столице. Оформление его фасада дарит праздничное настроение и рождает желание испечь пирог или наполнить свой дом множеством шариков с гелием.

по материалам Blog of Francesco Mugnai

К необычным пассажам относится Mercury Design Studio в Остине, штат Техас. Он отражает истинный эклектический подход к дизайну. Здесь есть возможность проследить за тем, как менялись стили во времени. Такой метод также применяют в Hollywood Regency.

Экстраординарная скульптура расположена в Barneys в Нью-Йорке. Она показывает нам, что для создания оригинального предмета требуется всего лишь старый хлам, который часто хранится в шкафах.

по материалам Blog of Francesco Mugnai

Гладкие поверхности и простые формы

Современный подход к организации пространства отражён в облике Domy Books в Техасе. Белые стены, прилавки, деревянные стеллажи, книги — всё вдохновляет на творчество своими чёткими линиями и красочными акцентами.

А этот обувной отдел использует металлические хромированные светильники, подчёркивая роскошь помещения.

по материалам Interiordir

Как вам оригинальная работа дизайнера Rafael de Cárdenas of Architecture at Large? Он спроектировал торговый зал с небанальной внутренней отделкой. Разноцветные полки-кубы образуют ступеньки, ячейки отведены под раскладку товара. 

Повышенное внимание привлекает к себе освещение в Maygreen. Оно выполнено в виде компьютерной микросхемы. Такой потолок можно назвать целым произведением искусства.

Витрины ретро

Следующее фото запечатлело смелое использование ретро стиля в торговых помещениях. Отмечается, что его применение способствует росту рейтинга.

по The Dallas Morning News

В своих работах Jonathan Adler учит нас не бояться ярких красок. Подушки, лампы, книги, пледы и коврики. Неважно, чем декорировать, главное – чтобы было ярко!

по материалам ScrapHacker.com

Что по-настоящему захватывает дух, так это оформление Darkroom London. Комната выглядит как музей, посвящённый 80-м годам.

Ещё одно удачное применение дизайна конца прошлого века нашли в салоне красоты Kitsch Nitsch. Ключевыми акцентами здесь выступают виниловые наклейки на стенах, необычный диван и зеркала.

В помещении Architecture at Large  смешались два направления: 80-е и сказочные мотивы Rafael de Cárdenas. Геометрический орнамент, контрастные цвета и слепящее освещение оставляют неизгладимое впечатление. Такой приём применён в New York OHWOW.

Внешний вид

В своих замыслах можно использовать цветы и деревья, они оживляют интерьер, вносят в него частичку природы. Например, как на Anthropologie.

по материалам The smartest fish

В Potted, Лос-Анджелес, просто обожают вещи, сделанные из натуральных материалов: толстые плетёные ковры, разнообразие растений в горшках, красочные сувениры. Здесь царит гармония и сочетание внешнего и внутреннего облика здания.

по материалам Danger Garden

Twig, расположенный в Бруклине, прославился своим пристрастием к растительному декору. В нём есть живые скульптуры, загадочные маленькие миры в банках, экзотические цветы и многое другое.

по материалам UncommonGoods

В техасском Остине есть местечко Big Red Sun. Это сад под открытым небом. Грамотный маркетинговый ход работает на привлечение покупателей. Попав в зелёный оазис, так и хочется забрать что-нибудь с собой.

фото Justin Kasulka via GuidePal